3x-2与2x-3的知相等则x等于多少

和鬼玩的花园 1年前 已收到2个回答 举报

风雨静姝 幼苗


3x-2=2x-3
X=-1


5

冷月千秋 幼苗



由题意得
3x-2=2x-3
3x-2x=-3+2
x=-1
所以x的值是-1


0