已知f(x)=lnx,若f的导数(x.)=2,则x.=多少

_路人_ 1年前 已收到1个回答 举报

营销007 幼苗


f(x)=lnx
f'(x)=1/x
f'(x0)=2=1/x0
所以x0=1/2


8