一筐苹果卖掉1/5后,又卖掉6千克.这时卖出的重量正好是剩下的1、3.这筐苹果原来有kg

啊神 1年前 已收到1个回答 举报

frew 花朵


卖出占全部=1/3÷(1+1/3)=1/4
原来=6÷(1/4-1/5)=120千米


6