六年级数学题简便计算13-13*17分之16

wp-825 1年前 已收到6个回答 举报

wdtylt1 幼苗


13-13*17分之16
=13*(1-17分之16)
=13*17分之1
=17分之13


5

xiaobearggfurrylo 果实


13-13*17分之16
=13x(1-16/17)
=13x1/17
=13/17


2

zgshine 花朵


13-13×16/17
=13×(1-16/17)
=13×1/17
=13/17


1

shuixian99 幼苗


这个简单呃…… 13×(1-16/17)=13×1/17=13/17


1

noloveyou 幼苗


13×(1-16/17)=13×1/17=13/17


1

妖怪虫虫 幼苗


计算器


0