松树比杨树少45棵,杨树的棵树比松树多7分之3,松树有多少棵

柳月飞霜 1年前 已收到3个回答 举报

peacock1118 花朵


杨树:
45÷3/7=105
松树:
105-45=60


1

tti1234 花朵


松树有45÷3/7=105棵
祝你开心


1

笼着青纱的梦 幼苗


y-s=45
(y-s)/s=3/7
松树=45÷3/7-45=105 -45=60


0