|111分之1-110分之1|+|110分之1+109分之1|+|109分之1+108分之1|+|108分之1-111分

279338470 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天白水xx 幼苗


(1/111-1/110)+(1/110+1/109)+(1/109+1/108)+(1/108-1/111)
=1/111-1/110+1/110+1/109+1/109+1/108+1/108-1/111
=2/109+2/108
=2/109+1/54


5