修路队修一条公路.第一天上午修了4/15 km,下午修了7/25 km;第二天上午修了8/25 km,下午修了11/15

修路队修一条公路.第一天上午修了4/15 km,下午修了7/25 km;第二天上午修了8/25 km,下午修了11/15 km.两天一共修路多少千米?
黄鼠狼cc 1年前 已收到11个回答 举报

情苗子 幼苗


4/15+7/25+8/25+11/15
=4/15+11/15+7/25+8/25
=1+15/25
=1+3/5
=8/5
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


2

hj98030878 幼苗


4/15+7/25+8/25+11/15=15/15+15/25=1+3/5=8/5km


2

缤纷枫叶 幼苗


4/15+7/25+8/25+11/15=8/5


2

zhishiwanwan 幼苗


1.3km


2

zilong08951 幼苗


4/15+7/25+8/25+11/15 = 15/25+15/15=1.6


1

topviews 幼苗


4/15+7/25 +8/25 +11/15 =1.6km
1和4加 =1km


1

HongJewell 幼苗


4/15+7/25+8/25+11/15=1+15/25=40/25=1.6千米


1

微绮雅 幼苗


四个数加起来就行了,分数相加要先通分


0

asd898827 幼苗


4/15+7/25+8/25+11/15=(4/15+11/15)+(7/25+8/25)=1+15/25=1+3/5=8/5(km)


0

棒tan棒 幼苗


7/5


0

风过无痕水有波 幼苗


你在玩我吗1.6千米


0