糖与水的比是1比19要配制这种糖水1千克需要水多少千克

wgwmhy6699 1年前 已收到3个回答 举报

茹菓 春芽


需要水:1÷(1+19)×19=0.95千克

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


1

maggei7 幼苗


1/(1+19)*19=0.95kg


2

白米白米偶爱你 果实


水=1÷(1+19)×19=0.95千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1