全班共有52人,女生人数比男生人数多1/6,女生有多少人

nike986501 1年前 已收到1个回答 举报

尤文蒂尼 幼苗


(1+1/6)x+x=52.
x=24(男生)
24+24×1/6=28(女生)


8