sin2a=5分之4 a包含2分之π和4分之3π 求cos2a sin4a cos4a tan4a

Merlin 1年前 已收到1个回答 举报

tststa 幼苗


题应为:sin2a=-4/5
cos2a=-3/5
sin4a=24/25
cos4a=-7/25
tan4a=-24/7


3