与1.4克一氧化碳所含氧原子的数目相等的二氧化碳的体积是多少【标况】

acgcn 1年前 已收到1个回答 举报

闲庭信步的MM 幼苗


nCO=1.4/28=0.05mol
nCO2=1/2nCO=0.025mol
VCO2=0.025*22.4=0.56L


4