若多项式(-a+1)x立方+xb方-2是关于x的二次二项式,则a的b方=?

huangmeigui 1年前 已收到2个回答 举报

weihai0823 幼苗


-a+1=0
b=2
∴a=1
b=2
a^b=1²=1


10

茄子开花21 幼苗


若多项式(-a+1)x立方+xb方-2是关于x的二次二项式,则a的b方=1²=1


2