一只额定功率是450w的电饭锅,在额定电压下使用,每分钟产生多少热量

wumian8888 1年前 已收到3个回答 举报

勇士123 幼苗


Q=PXT
Q=450X60=27000J
即产生27000焦耳的热量


4

小菜鸟法师 幼苗


纯电阻电路
Q=W=PT=450*1*60=27000J


1

vvrisa 幼苗


Q=Pt
450*60=27000J


0