小刚家有面粉25千克,已经吃了10千克,剩下这袋面粉的()%

xunhongri 1年前 已收到4个回答 举报

贝爱如何 幼苗


(25-10)/25=60%


7

scdc888 幼苗


百分之六十


2

曾有你的森林 幼苗



10÷(25—10)×100%≈66.67%
答:........(自己答)。


2

花果山云雾 幼苗


10÷25×100%=40% 1-40%=60%


1