几道小学数学题,各位速进重金!急需!2点前加35!

几道小学数学题,各位速进重金!急需!2点前加35!
100克蜂蜜里含葡萄糖34.5克5千克蜂蜜里含葡萄糖多少千克?多少克蜂蜜里含葡萄糖414克?一个圆柱形粮囤从里面量底面半径是2.5米高是20分米厘米盛满小麦如果每立方米小麦重735千克这个粮囤可装小麦多少吨?(得数保留整数) 把三个表面积都是24立方厘米的正方体拼成一个长方体这个长方体的表面积是()体积是()大家注意单位哦!快!
oo 1年前 已收到10个回答 举报

871003sesess 幼苗


100克蜂蜜里含葡萄糖34.5克5千克蜂蜜里含葡萄糖多少千克?多少克蜂蜜里含葡萄糖414克?34.5/100=0.345
0.345*5000=1725
414/0.345=1200
一个圆柱形粮囤从里面量底面半径是2.5米高是20分米厘米盛满小麦如果每立方米小麦重735千克这个粮囤可装小麦多少吨?(得数保留整数)
是20米吧?
735*(2.5*2.5*3.14*20)/1000=14.44
把三个表面积都是24立方厘米的正方体拼成一个长方体这个长方体的表面积是(56)体积是(24)
24/6=4
√4=2
24*3-4*4=56
2*2*2*3=24

1年前 追问

9

oo 举报

不是,是20分米,重新计算一下吧

举报 871003sesess

735*(2.5*2.5*3.14*2)/1000=28.85

oo 举报

一个数由九个亿8个千万7个千4个百和十个一组成,这个数写作()读作()四舍五入到万位是()省略亿后面的尾数是()

举报 871003sesess

980007410 九亿八千万零七千四百一十 98001万 9亿

上kk雄狮 幼苗


5千克蜂蜜里含葡萄糖1.725千克
1200克蜂蜜里含葡萄糖414克
这个粮囤可装小麦29吨
这个长方体的表面积是(56平方厘米)体积是(24立方厘米)要式子!晕哦。。。好吧。 5000/100*34.5 = 1725克 = 1.725千克 414*100/34.5 = 1200克 2.5*2.5*3.14*2*735 = 2828848.75千克 = 28.2884875...


2

yanni_xj 幼苗


第一问 1.725千克 第二问1200克 这个粮囤可装小麦29吨
这个长方体的表面积是(56平方厘米)体积是(24立方厘米)


2

阿弥陀佛55525 幼苗


5/0.1*0.0345=1.725Kg
414/34.5*100=1200g
粮囤的高单位不对
24cm^3/3=8cm^3正方体边长为2cm
长方体的表面积为2*6*4+2*2*2=56cm^2
长方体的体积为24cm^3
如果粮囤的高是2米3.14*2.5*2.5*2*735=28848.75kg所以可装29吨


2

天顺162 幼苗


(1)5×(34.5÷100)=1.725 千克
(2)414×(100÷34.5)=1200 克
(3)3.14×2.5×2.5×2×735=28848.75 千克≈29 吨
(4)(有问题,表面积怎么会是“立方厘米”呢?若改为平方,则答案如下:)
表面积:24×3-4×(24÷6)=56 平方厘米
每个面的面积为4,边长为2,一个立方体的体积为8,则长方...


2

iaxey 幼苗


34.5/100x5=1.725千克
100 /34.5x414=127.54 千克
3.14x2.5x2.5x2x735=28848千克
24/6=4 平方厘米
表面积:4x16=64平方厘米
体积:4x2x3=24


2

子紫栀 幼苗


34.5÷100=0.345(克)
0.345×(5×1000)=1725(克)=1.725千克
414÷0.345=1200(克)
20分米=2米
735×(3.14×2.5²×2)=28848.75(千克)≈29吨
24÷6=4(平方厘米)
4=2×2
表面积:24×3-4×4=56(平方厘米)
体积:4×2×3=24(立方厘米)


2

zhuxionghui 幼苗


去问数学老师不就知道了


1

茎候佳阴123 幼苗


1725克
1.2千克
看不懂你说的,什么分米厘米。。。
56平方厘米 24立方厘米


1

番茄酱2 幼苗


5000除以100等于50,50乘34.5等于1725g……一个面4平方厘米,乒成长方体有14个这种面,所以56平方厘米,边长2厘米2乘2乘6等于24立方厘米……第二条题目有问题,不懂再问哦计算下面各题。(能简算的要简算) 10.6-(6.6+八分之一÷12.5) 39×4.5+3.9×55 【(0.75+五分之一)÷0.25+五分之二】×二分之五(要步骤拜托了啊亲~~)...


1