3.62×0.99的 简便运算

海梦一一一 1年前 已收到3个回答 举报

离Jesus最近的人 春芽


3.62×0.99
=3.62×(1-0.01)
=3.62×1-3.62×0.01
=3.62-0.0362
=3.5838


7

凝眉MM 幼苗


3.62×0.99
=3.62×(1-0.01)
=3.62-3.62×0.01
=3.62-0.0362
=3.6562


2

风月临柔水 幼苗


3.62×0.99
=3.62×(1-0.01)
=3.62-3.62×0.01
=3.62-0.0362
=3.6562


2