同学们到林场种树,他们在这块地的9分之3种了松树,这块地的9分之1种了柏树,杉树占这块地的几分之几.

同学们到林场种树,他们在这块地的9分之3种了松树,这块地的9分之1种了柏树,杉树占这块地的几分之几.
同学们到林场种树,他们在这块地的9分之3种了松树,这块地的9分之1种了柏树,杉树占这块地的几分之几
407909045 1年前 已收到2个回答 举报

hanshao11 幼苗


杉树=1-3/9-1/9=5/9


8

bazhuno1 幼苗


只种3种吗?是9分之5吧!希望对你有帮助


2