3.25÷3.9×7.8简便运算怎么做

黑耳朵 1年前 已收到2个回答 举报

c3pa 幼苗


3.25÷3.9×7.8
=3.25*(7.8÷3.9)
=3.25*2
=6.5


9

末v1爱 幼苗


3.25÷3.9×7.8
= 3.25×7.8÷3.9
= 3.25×2
= 6.5


1