mn互为相反数,且mn≠0,求m/n*2012

pwijkbije 1年前 已收到1个回答 举报

chenpairan 幼苗


mn互为相反数,m+n=0且mn≠0,m/n=-1
m/n*2012=-1*2012=-2012


7