两筐苹果共重90千克,如果从第一筐中取出6千克放入第二筐后,两筐的重量相等,两筐苹果原来各多少千克?

shinecau 1年前 已收到1个回答 举报

迷失的烟头 幼苗


90/2=45
45-6=39(第二筐),45+6=51(第一筐)


4