关于二维随机变量(X,Y)的概率问题

关于二维随机变量(X,Y)的概率问题
设二维随机变量(X,Y)具有概率密度
f(x,y)={ `2e^(2x+y),x>0,y>0`
0 ,其他
(1)求分布函数F(x,y)
psyche_yan 1年前 已收到1个回答 举报

江梦 幼苗


f(x,y) = 2e^(-2x-y), x>0,y>0 此题简单,目测可解.
= {2e^(-2x)}{e^(-y)}, x>0,y>0
f(x) = 2e^(-2x), x>0. F(x)=1-e^(-2x), x>0.
f(y) = e^(-y), y>0. F(y)=1-e^(-y), y>0.


6