一条马路长200米,已修了3/5.还剩多少米?

长河落日108 1年前 已收到2个回答 举报

_mfg_c_a6ut0ba_f 幼苗


200-200×5分之3 =200- 120 =80 答:80米


6

阳光玫玫 幼苗


80米


0