一9、 6、 一2、 3写出三种不同算式凑成24或一24

陈立勤 1年前 已收到4个回答 举报

zhangchener 幼苗


[-9-(-2)+3]4=-24
(-9-6+3)-2=24
-2*6+(-9)-3=-24


4

良一凡 幼苗


(-9)×(-2)-6=24
3×6-(-9)-3=24
(-2)×6+(-9)-3=-24


1

79825035 幼苗


望采纳。。。谢谢


1

懒木工 幼苗


-9×6÷-2-3=24


1