递等式计算能桥算的就要算 3.9*1.4-0.4*30= 4.25-3.62+17.48= 5.68*(1.2-0.34

递等式计算能桥算的就要算 3.9*1.4-0.4*30= 4.25-3.62+17.48= 5.68*(1.2-0.34)=
递等式计算能巧算的就巧算 3.9*1.4-0.4*30= 4.25-3.62+17.48= 5.68*(1.2-0.34)=
kencheren 1年前 已收到1个回答 举报

wei35 幼苗


3.9*1.4-0.4*30
=5.46-12
=-6.54
4.25-3.62+17.48
=0.63+17.48
=18.11
5.68*(1.2-0.34)
=5.68*0.86
=4.8848


6