简算:3.6x14.4+9.3x32+3.21x36

haomaomao 1年前 已收到1个回答 举报

pin152 花朵


3.6*14.4+9.3*32+3.21*36 =3.6*14.4+3.6*32.1+9.3*32 =3.6*(14.4+32.1)+9.3*32 =3.6*46.5+46.5*32/5 =46.5*(3.6+32/5) =46.5*10 =465


5