1.2米日光灯,20W,用3528和5630的话,应该怎么设计,用多少灯珠,几串几并,中间电阻多少.12V电压.

1.2米日光灯,20W,用3528和5630的话,应该怎么设计,用多少灯珠,几串几并,中间电阻多少.12V电压.
我问过您这个问题了,还想问一下,340颗3528灯珠是咋算的
关山月狐 1年前 已收到1个回答 举报

阿混zhang 幼苗


3528 20W*0.85=17W 17/(3*0.018=300LEDS 18mA
10串30并 12串25并
3014 20W*0.85=17W 17/(3*0.03)=170LEDS 30mA
10串17并
高压输入 隔离电源 GNP LED
输入12VDC
3528 20W/12=1.6A 1600/16=100并 12-3.2*3=2.4V 2.4/0.016=150R
300LEDS 3串100并 电阻150R
3014 20W/12=1.6A 30mA/并 1600/30=53并 12-3.2*3=2.4V 2.4/0.03=80R
159LEDS 3串53并 电阻80R


2