()/5=6:10=几分之几=几分之15=():15

武小山 1年前 已收到4个回答 举报

lanlan7986543 幼苗


(3)/5=6:10=5分之3=25分之15=(9):15


6

sxy2008 幼苗


(3)/5=6:10=五分之三=二十五分之十五=9:15


1

爱辣虎肉 幼苗


你好!
3/5 = 6:10 =5分之3=25分之15=9:15
希望我的回答对你有所帮助。


0

高gg 幼苗


3/5=6:10=9/15=9:15


0