实验证明:空气的成分按体积计算,氧气占百分之二十一,其他占百分之1,痰气占百分之七十八.

实验证明:空气的成分按体积计算,氧气占百分之二十一,其他占百分之1,痰气占百分之七十八.
实验证明:空气的成分按体积计算,氧气占百分之二十一,其他占百分之1,痰气占百分之七十八.,含痰气15.6升的空气中含有多少升氧气.
weiweixia 1年前 已收到1个回答 举报

hj530 幼苗


先算出有多少升空气
15.6÷78%=20升
再算空气中含有多少升氧气
20×21%=4.2升
综合算式;15.6÷78%×21%=4.2升


10