1+2+3+4+5+6+7+8+9+.1000+.10000+.10000

就是凉粉 1年前 已收到4个回答 举报

一岁狐狸b 幼苗


等差数列啊
答案=(1+100000)*100000/2=5000050000


4

xuping513 幼苗


(1+10000)*10000/2=50005000


2

完全生活时尚kk 幼苗


是求和吗?,一个题,有很多种问法,最主要是做题的思路;(1+9999)*5554+10000+5555=


2

KOUKOUmonkey 幼苗


50005000


1