一道数学题~160分甲每分走60米乙每分走50米,丙每分走40米,甲从A第乙丙从B第出发相向而行,甲与乙相遇后15分钟与

一道数学题~160分
甲每分走60米乙每分走50米,丙每分走40米,甲从A第乙丙从B第出发相向而行,甲与乙相遇后15分钟与丙相遇,全长多少米?
孤扫一秋 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiutian 幼苗


甲每分走60米乙每分走50米,丙每分走40米,甲从A第乙丙从B第出发相向而行,甲与乙相遇后15分钟与丙相遇,全长多少米?
与第一题一样哦
(60+40)*15=1500米
1500/(50-40)=150分
(60+50)*150=16500米


8