sin^2x=sinx^2吗?为什么?

掂砖而来 1年前 已收到1个回答 举报

盗心的人 幼苗


sin^2x=(sinx)^2,而sinx^2=sin(x^2),当然不一样.比如x=1,那么前者等于(sin(1))^2,后者等于sin(1^2)=sin(1).


12