34的2次方+24×32+16的2次方

sunmenglin 1年前 已收到1个回答 举报

新编无名 幼苗


你的题干可能有误的.
34的2次方+34×32+16的2次方=34的2次方+2×34×16+16的2次方=(34+16)²=2500
24的2次方+24×32+16的2次方=24的2次方+2×24×16+16的2次方=(24+16)²=1600


4