9 7 5 4 四个数用加减乘除括号,怎样算能的24 (可以用任意一个运算符号)

9 7 5 4 四个数用加减乘除括号,怎样算能的24 (可以用任意一个运算符号)
越多越好
treememory 1年前 已收到1个回答 举报

海盗18号 幼苗


(7-4)×5+9=24
9*4 - 5-7 =36-5-7=24
(9-5)×7-4=24


5