8x+4=32.(X+3)/6=9

8x+4=32.(X+3)/6=9
X=?
X=?
为何一切都占用 1年前 已收到1个回答 举报

心kanhai 春芽


8x+4=32
8x=28
x=7/2
(x+3)/6=9
x+3=54
x=51


4