9X平方-80X-9=0的解答案是用的什么法解的?

訾洲鱼 1年前 已收到1个回答 举报

pc_water 幼苗


9x^2-80x-9=0
(9x+1)*(x-9)=0
x1=-1/9,x2=9


1