320 160 80 40 20 为什么答案是1/5

爱吃蘑菇的女孩 1年前 已收到1个回答 举报

panshuang 幼苗


看数字的规律,应该是一次减半的,
320*1/5=160
160*1/5=80
80*1/5=40
40*1/5=20


6