简便计算0.25*7.9*0.5

xxl0205 1年前 已收到2个回答 举报

寒枫在线 幼苗


0.25*0.5*8-0.25*0.5*0.1=1-0.125=0.875


10

脑袋里面装糨糊 幼苗


0.25*7.9*0.5
=1/4*(8-1/10)*1/2
=1/8*(8-1/10)
=1-1/80
=79/80


2