两个7一个2一个l等于24怎么算

喧嚣荒原 1年前 已收到5个回答 举报

wxy_minami 幼苗


((7*7)-1)/2=24


6

sailing9999 幼苗


(7*7-1)/2 =48/2 =24


2

丁香无怨 幼苗


[﹙7×7﹚-1]÷2


2

我的那些花 春芽


(7*7-1)/2=24


1

橘色小药丸 幼苗


(7X7-1)除以2


0