∫1/(1+cos2x)dx

赤茗幽香 1年前 已收到2个回答 举报

wangchaojie 春芽


∫1/(1+cos2x)dx
=∫1/(1+2cos²x -1)dx
=∫1/2cos²x dx
=(1/2)∫sec ²xdx
=(1/2)tanx +C


9

幻想双鱼 幼苗


=*1÷(2cos x ^2)d x =1/2*(1/cos x ^2)d x =1/2*sec x ^2d x =1/2tan x C 积分符号打不出来,用*代替了一下,抱歉


2