当n=20.p=0.6时,计算二项式随机变量x的均值和标准差

chenwenqi 1年前 已收到1个回答 举报

人妖女足1 幼苗


均值E(X)=np=20*0.6=12
方差D(X)=np(1-p)=20*0.6*0.4=4.8
标准差,方差开根号就好


4