若灯泡电阻为21欧姆,通过灯泡的电流为100mA则灯泡在2小时内做的功是 合

冰山J雪狐 1年前 已收到1个回答 举报

xiaolanabc 幼苗


W=I^2RT=0.1*0.1*21*2*60*60=1512J


7