把一个长12厘米,宽8厘米的长方形铁丝框架改围 成一个正方形,这个正方形的边长是几厘米?

乡计生ww 1年前 已收到20个回答 举报

jiangnanren 幼苗


根号下96


5

笑月公子 幼苗


4cm


2

koudai1985720 幼苗


8厘米,因为长12厘米中有4厘米成废铁。


2

真的不想说 幼苗


8


2

基本正确 幼苗


应该是10cm


2

文幻 幼苗


2x(12+8)=40cm,这个是周长
40÷4=10cm,这个就是正方形的边长


1

sillypla 幼苗


(12+8)*2=40厘米
40/4=10厘米


1

直辖市地方 幼苗


五厘米


1

h5y53 春芽


10厘米啊


1

胃药 幼苗


一根铁丝围一个长12厘米,宽8厘米的长方形周长2(12+8)=40cm
这个正方形的边长是40÷4=10cm
看完了采纳哦~~祝学习进步!


1

天使泪love 幼苗


(12+8)*2/4=5厘米


1

qian806 幼苗


10


1

xx的主人 幼苗


把8的因数和12的因数都找出来,再找它们的最大公因数。答案是:4cm


1

coolkiss 幼苗


(12+8)×2÷4=10


0

kaizll 幼苗


根号下96


0

雨夜纷纷 幼苗


10cm


0

高兴的cc 幼苗


这么简单,你在干什么


0

wanglj_1 幼苗


10cm 正方形边长总和等于长方形边长总和,就可以算出来了


0

liroghui 幼苗


好多高手啊,祖国有前途了


0

歼18战机 幼苗


(8+12)×2÷4=10厘米


0