18-x=7.8解方程

想tt地飞 1年前 已收到3个回答 举报

独语人 幼苗


18-x=7.8 -x=-10.2 x=10.2


11

阿士伯 幼苗


1.8-x=7.8 X=10.2


10

summerlc_11 幼苗


18-x=7.8 解 x =18-7.8 x=11.2


8