(-3分之1)100次幂乘3的101次幂=?

(-3分之1)100次幂乘3的101次幂=?
帮写下过程,急需!
101大街 1年前 已收到4个回答 举报

raisondetre 幼苗


(-1/3)^100*3^101=(1/3)^100*3^101=3^(-100)*3^101=3^(-100+101)=3^1=3


2

韩服流行街 幼苗


(-1/3)^100×3^101=[(-1/3)×3]^100×3=3


1

sunzbb 幼苗


=(-3分之1)100次幂乘3的100次幂乘3
=(-3分之一乘3)100次幂乘3
=3


0

努力的幸福生活 幼苗


原式=正1/3的100一百次幂乘3的一百次幂乘3,等于1/3乘3的一百次幂乘3,结果为3.


0