1,2,4,7.3,5,8.6,9.10.第十行第五列的数是?

sam2004 1年前 已收到1个回答 举报

lsfgreen 幼苗


奇数为负,偶数为正.第一行有1个数,第二行有三个数,一次类推 第n行有2*n-1个数.在第10行有2*10-1=19个数前9行总个数为1+3+5+7+.+17=(1+17)*9/2=81第十行...


1