求7道有理数混合运算 7道合并同类项 6道解方程

求7道有理数混合运算 7道合并同类项 6道解方程
要稍难的
风吹云飘扬 1年前 已收到1个回答 举报

liquan_liquan 幼苗


*是几次方#是乘法$是除法
1+2*3+(1/3#27-40)=-24
2#(3-23-6+31#1/31)=-50
4#(2#3-5+3)=16
32$(-2)*3-1/4#-8=-2
3#(-2)*2+(-2#3)*2+(-2+3)*2=49
17-2*3$(-2)#3=29
54$(1/3-2/5+2/3-3/5)=54
(2x-1)-2(x*2-x+2)=-2x*2+4x-5
(m*2-2m)-(m*2+m-2)=-3m+2
5m*2-7n-8mn+5n-9m*2+8mn=-4m*2-2n
2a+2(a+1)-3(a-1)=a+5
2x-[2(x+3y)-3(x-2y)]=3x-12y
3(4mn-m*2)-4mn-2(3mn-m*2)=2mn-m*2
x*2-4x-3-(3x*3-4x+5)=-2x*2-8
1/2[1/2(x+3)]=2 x=5
n*2+n+2=4 n=1
1/2j-a+1/2j+2a=a+9 j=1
7x+43=8x-2 x=45
26x-51=2x-3 x=2


5