若甲数加上3,乙数减去8,则甲乙两数相等,问甲数比乙数少多少?

cxmjsdkfsaiodufo 1年前 已收到4个回答 举报

天天都很忙 春芽


乙-8=甲+3
乙-甲=3+8
所以: 甲数比乙数少: 3+8=11


2

白米白米偶爱你 果实


少=3+8=11

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

quanxinhui 幼苗


是脑筋急转弯么?要是的话,那两个数是相等的。。。要不是的话,那甲比乙数少11呗


1

马元元 精英


要少3+8=11


0