用四舍五入法取近似值约等于3.25的三位小数中,最大的数与最小的数相差多少

sqaiwh 1年前 已收到4个回答 举报

renbo 春芽


最大为:3.254
最小为:3.245
所以3.254-3.245=0.009
即最大的数与最小的数相差0.009


8

osoo 幼苗


最小的数:3.245
最大的数:3.254
差:0.009


2

jiangwei6843 幼苗


最大为:3.254
最小为:3.245
所以3.254-3.245=0.009
即最大的数与最小的数相差0.009


2

昨夜残九 幼苗


3.254-3.245=0.009


2