0.5的10次方乘2的10次方+3分之-5的0次方+3除3的平方

掘跟粉 1年前 已收到2个回答 举报

心灵和尚 幼苗


=(0.5×2)^10+(-1/3)+1/3
=1-1/3+1/3
=1


10

434434 果实


0.5的10次方乘2的10次方+3分之-5的0次方+3除3的平方
=(0.5×2)的10次方+1+1
=1+1+1
=3


0