练习计算题及答案 随便什么类型都可以(包括解方程)最重要的是要有答案 先18道就好.

dayou518 1年前 已收到2个回答 举报

海外之龙 春芽


5+5x=5(5x-40)
6+6x=96
89+1x=178
2+2x=6+6x
26+26x=52+52x
9+9x=81
6+7x=13
56+56x=112
4+9x=42
10+100x=100000
61+61x+0=610
9+9x=18
1000+10000x=10000000
3000+3000x+1000=3000000
6000+6000x=600000000
20+20x=20000
2+2x=20
1+1x=60
3+3x=30
4+4x=40


6

fox1939 幼苗


2006*(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)...(1-1/2005)(1-1/2006)
=2006*(1/2)(2/3)(3/4)...(2004/2005)(2005/2006)
=2006*(1/2006)
=1
[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59


0